Reisen und Exkursionen
Reisen und
Exkursionen
Junge VHS
Junge VHS
Mensch und
Gesellschaft
Kultur
Sprachen
Sprachen
Gesundheit
EDV / berufl.
Bildung
Schulab-
schlüsse
Einzelveranstalltungen
Einzelver-
anstaltungen
Kurssuche
Kurssuche

Wir sind für Sie da

VHS-Leitung

Liliane Steinke

Leiterin

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 22

E-Mail: l.steinke@vhs-celle.de

Programmbereichsleitung

Tessa Twele

Fachbereichsleitung: Gesundheit, Pädagogik, 2. Bildungsweg, Stellv. Leitung 

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 21

E-Mail: t.twele@vhs-celle.de

Martina Hancke

Fachbereichsleitung: Kulturelle Bildung, Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0 51 41 / 92 98 20

E-Mail: m.hancke@vhs-celle.de

Jochen Meyer

Projektmitarbeiter Sprachmittlerpool 

Tel: 0 51 41 / 901 65 10

E-Mail: j.meyer@vhs-celle.de

Irina Renz

Fachbereichsleitung: Sprachen, Deutsch / IK Kurse, Interkulturelle Bildung 

Tel: 0 51 41 / 92 98 24

E-Mail: i.renz@vhs-celle.de

Evelyn Rzymelka 

Pädagogische Mitarbeiterin Projekt TAF

Teilhabe am Arbeitsmarkt für Flüchtlinge

Tel: 0 51 41 / 90 73 76

E-Mail: e.rzymelka@vhs-celle.de

Stephan Sänger

Projektmitarbeiter  ESF -BAMF

Tel: 0 51 41 / 92 98 25

E-Mail: s.saenger@vhs-celle.de

Enno Stünkel

Programmbereichsleitung Politische Bildung 

Tel: 0 51 41 / 92 98 0

E-Mail: e.stuenkel@vhs-celle.de

Frank Traenapp

Fachbereichsleitung: EDV / IT, Kaufmännisches, Bildung auf Bestellung, Qualitätsmanagement 

Tel: 0 51 41 / 92 98 23

E-Mail: f.traenapp@vhs-celle.de

 

 

Mitarbeiter/ -innen der Geschäftsstelle

Sandra Müller 

Mitarbeiterin der Geschäftsstelle 

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 0

E-Mail: s.mueller@vhs-celle.de

Babette Winkler

Mitarbeiterin der Geschäftsstelle 

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 0

E-Mail: b.winkler@vhs-celle.de

Jeanette Heymann

Mitarbeiterin der Geschäftsstelle 

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 0

E-Mail: j.heymann@vhs-celle.de

Christian Maaß

Mitarbeiter der Geschäftsstelle 

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 0

E-Mail: c.maass@vhs-celle.de

Haustechnik

Axel Dreyer

EDV Administration 

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 0

E-Mail: a.dreyer@vhs-celle.de

Michael Häusler 

Hausmeister 

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 0

E-Mail: m.haeusler@vhs-celle.de

Richard Schuster

Hausmeister 

Tel: 0 51 41 / 92 98 - 0

E-Mail: r.schuster@vhs-celle.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Juni 2017

Sprachmittlerpool/WELLBeing in der Bahnhofstr. 19

Initiates file downloadTermine im Juni 2017