Gesundheit und Genuss Fitness und Ausdauer
Fitness und Ausdauer
ZUMBA® Fitness
Wann:
ab Di., 2.4., 19.00 Uhr
Wo:
Wilfried-Hemme-Halle, Friedhofsweg
Nr.:
24AWN4602
Status:
Anmeldung möglich
"Jetzt bin ich mal dran!"
Bewegte Entspannung
Wann:
ab Di., 2.4., 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Oldau
Nr.:
24AHA4300
Status:
Anmeldung auf Warteliste
swing & smove & smile
Wann:
Der Kurs umfasst vier Termine auf einem Mittwoch im April/Mai. Diese standen zum Zeitpunkt des Programmdruckes leider noch nicht fest.
Wo:
Nr.:
24AFL4500
Status:
Anmeldung möglich
Wander-, Walking- und Erlebnistour rund um Müden
Wann:
ab Do., 4.4., 15.00 Uhr
Wo:
Müden, Unterlüßer Straße 5, Wassermühle
Nr.:
24AHE4503
Status:
Plätze frei
Waldbaden zum Kennenlernen
Wann:
ab Sa., 6.4., 9.00 Uhr
Wo:
Altencelle, Parkplatz am Sande
Nr.:
24ACE4341
Status:
Anmeldung möglich
Auszeit Natur - Lass den Stress hinter dir
After Work Kurs
Wann:
ab Mo., 6.5., 18.00 Uhr
Wo:
Heilpflanzengarten, Wittinger Str. 76
Nr.:
24ACE4340
Status:
Plätze frei
Qi Gong
Wann:
ab Mo., 6.5., 16.30 Uhr
Wo:
Lauensteinplatz 1 A; move&relax, 1.OG
Nr.:
24ACE4311
Status:
Plätze frei
Atemkurs am Morgen in der Natur
Wann:
ab Di., 7.5., 9.30 Uhr
Wo:
Naturheilpraxis Ina Fajga
Nr.:
24AWI4303
Status:
Plätze frei
Taijiquan Übungsgruppe - outdoor
Wann:
ab Mi., 8.5., 19.15 Uhr
Wo:
Heilpflanzengarten, Wittinger Str. 76
Nr.:
24ACE4315
Status:
Anmeldung möglich
Taijiquan: die 24er Pekingform - outdoor
Folgen 1-8 (Teil 1)
Wann:
ab Mi., 8.5., 18.00 Uhr
Wo:
Heilpflanzengarten, Wittinger Str. 76
Nr.:
24ACE4313
Status:
Anmeldung möglich
Cardio Dance Sommerkurs
Wann:
ab Do., 13.6., 19.00 Uhr
Wo:
Bewegungsraum
Nr.:
24ACE4524
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga entdecken
Wann:
ab Fr., 14.6., 18.30 Uhr
Wo:
Lauensteinplatz 1 A; move&relax, 1.OG
Nr.:
24ACE4322
Status:
Anmeldung möglich
Fitnessprogramm 60+
Wann:
ab Di., 30.1., 18.00 Uhr
Wo:
Bewegungsraum
Nr.:
24ACE4515
Status:
Keine Online-Anmeldung möglich
Yoga
Wann:
ab Di., 30.1., 10.30 Uhr
Wo:
Lauensteinplatz 1 A; move&relax, 1.OG
Nr.:
24ACE4321
Status:
fast ausgebucht
Zumba® Fitness
Wann:
ab Mo., 5.2., 19.00 Uhr
Wo:
Käthe-Kollwitz-Schule, Amtland 28
Nr.:
24ABE4500
Status:
Anmeldung möglich
Aeronetics
Wann:
ab Mo., 5.2., 18.30 Uhr
Wo:
Grundschule, Am Amtshof 6
Nr.:
24AWN4516
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik II
am Abend
Wann:
ab Mo., 5.2., 18.15 Uhr
Wo:
Lerchenschule, Lerchenweg 1
Nr.:
24AFA4502
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik I
am Nachmittag
Wann:
ab Mo., 5.2., 17.00 Uhr
Wo:
Lerchenschule, Lerchenweg 1
Nr.:
24AFA4501
Status:
Anmeldung möglich
Gymnastik für von Osteoporose betroffene Frauen
Wann:
ab Mo., 5.2., 16.30 Uhr
Wo:
Wienhausen, Freie evang. Gemeinde
Nr.:
24AFL4503
Status:
Anmeldung möglich
TopFit Ü60 intensiv
Wann:
ab Mo., 5.2., 11.00 Uhr
Wo:
ev. Kirche, Steinförder Str. 12
Nr.:
24AWI4504
Status:
Keine Online-Anmeldung möglich
Fit in die Woche
Wann:
ab Mo., 5.2., 10.00 Uhr
Wo:
Bewegungsraum
Nr.:
24ACE4513
Status:
Anmeldung auf Warteliste
TopFit Ü60
Wann:
ab Mo., 5.2., 9.55 Uhr
Wo:
ev. Kirche, Steinförder Str. 12
Nr.:
24AWI4503
Status:
Keine Online-Anmeldung möglich
TopFit Ü60
Wann:
ab Mo., 5.2., 8.45 Uhr
Wo:
ev. Kirche, Steinförder Str. 12
Nr.:
24AWI4502
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafit
am Morgen
Wann:
ab Di., 6.2., 9.15 Uhr
Wo:
Europabad, Jahnring
Nr.:
24AWA4504
Status:
Anmeldung möglich
Stretching und Beweglichkeit
Wann:
ab Di., 6.2., 18.30 Uhr
Wo:
Grundschule, Lutterweg 18
Nr.:
24AHE4501
Status:
Anmeldung möglich